Что ни день, то пьяные

Дата публикации: 13.05.2021 - 08:16
Просмотров - 544

Праздничные майские дни не для всех закончились удачно.

 Вероятно, почти полтора десятка водителей, которых задержали за пьяную езду, пожалели о своей выходке, если не из-за осознания проступка, то хотя бы из-за скаредности, всё же штраф 30 тысяч рублей мало кого оставит равнодушным.

Как отметили в ГАИ Черногорска, в основном водители впервые сели за руль в нетрезвом состоянии, поэтому им грозит лишь административная ответственность – штраф и лишение прав на срок от полутора лет. Однако двое водителей совершили нарушение закона повторно, поэтому им вполне может грозить уголовная ответственность и наказание вплоть до лишения свободы.

В их действиях усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По данным фактам собраны первоначальные материалы и переданы в отдел дознания для проведения проверки.

- Пьяный водитель на дороге – это реальный фактор опасности для всех участников движения, - говорит исполняющий обязанности руководителя Черногорской Госавтоинспекции Алексей Баштаков, - поэтому мы призываем всех черногорцев выполнить гражданский долг, и если известна информация о нетрезвом водителе, то сообщить об этом в органы правопорядка. Для этого нужно позвонить в дежурную часть полиции по телефонам 02, 8 (390-31) 6-23-20 или с сотового телефона 102. Информация незамедлительно будет передана нарядам ДПС, которые примут меры, чтобы установить нарушителя и привлечь его к ответственности.

Анна КОРПЕНКО,

фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 35 от 13 мая 2021г.

 

Новости по теме: