Какому скверу повезет?

Дата публикации: 13.05.2021 - 08:04
Автор:
Просмотров - 293

Какая из общественных территорий будет облагорожена в 2022 году, зависит от нас с вами. Голосование еще продолжается.

Напомним, черногорцы могут отдать голос за один из скверов или парков, на благоустройство которого направят финансирование по программе «Комфортная городская среда» в следующем году. Для этого нужно зайти на сайт 19.gorodsreda.ru (подтвердить свою личность можно через Госуслуги или посредством регистрации по номеру мобильного телефона). Проголосовать можно только один раз.

Большинство общественных территорий, участвующих в голосовании, преобразятся уже в этом году, например, сквер «Семьи, любви и верности» у ЗАГСа, городской парк, сквер у гимназии и «Крылья Победы». Сквер Баландиной, сквер в районе кинотеатра «Мир» (Девятый поселок) и центральная площадь в Пригорске уже облагорожены, но их тоже предлагают на выбор – всегда есть что доделать и переделать!  

Из новых территорий - смотровая площадка на въезде в Черногорск (со стороны Пригорска). Что ж, было бы хорошо остановиться на обустроенной смотровой площадке и увидеть город как ладони. Особенно чудесный вид с возвышенности открывается вечером и ночью, когда в Абакане и Черногорске зажигаются огни. Удобная парковка, скамейки, урны, освещение площадки – всё это требует денег.

Предлагают горожанам  перестроить центральную аллею по Юбилейной (в границах улиц Калинина и Генерала Тихонова), чему наверняка рады жители района новой застройки, в котором пока нет уютных мест для прогулки. В недавно возведенных многоэтажках живут тысячи молодых семей, которые могут дружно проголосовать за свою аллею.

Пока возможностью проголосовать воспользовались только тысяча с небольшим горожан. Успевайте заявить о своем мнении! 

            Ольга БЕЛЯЕВА

«ЧР» № 35 от 13 мая 2021г.

Новости по теме: