Полицейский десант

Дата публикации: 28.04.2021 - 19:45
Просмотров - 233

Особо масштабный единый день профилактики провели черногорские полицейские в школе № 19.

Для младшеклассников устроили выставку тематической литературы на тему «Предупреждение вредных привычек у подростков» и «Тебе о праве - право о тебе».

Ученики шестых классов встретились с председателем Общественного совета при ОМВД Любовью Шпарло и ветераном милицейского труда Григорием Столбовым. Григорий Петрович рассказал немало интересных историй из собственной практики.

Следователь Ирина Хабарова провела брейн-ринг для девятиклассников по знанию основ законодательства Российской  Федерации.

Также ученики 9-11 классов встретились с оперуполномоченным уголовного розыска, инспектором по делам несовершеннолетних и участковым уполномоченным городской полиции. Руководитель экспертно-криминалистического подразделения Наталья Недбайло рассказала о работе криминалиста, продемонстрировала экспертный чемоданчик, и на практике показала, как специалисты с помощью специальных порошков снимают  отпечатки пальцев с разных поверхностей.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Оксана Девятаева провела для школьников консультации по правовым вопросам.

Ребята из полицейских классов отправились на улицу. Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Натальей Прищиц школьники раздавали прохожим листовки, напоминающие о том, как надо себя вести, чтобы не попасть в сети к мошенникам.

Вишенкой на торте стали соревнования по волейболу между командой старшеклассников и полицейскими. По общему мнению – все спортсмены показали высокий класс и отличный уровень спортивной подготовки.

Подготовила Анна КОРПЕНКО

 при содействии ОМВД по Черногорску. «ЧР» №30 от 27 апреля 2021 г.  

Новости по теме: