Девочка попала под машину

Дата публикации: 22.04.2021 - 18:41
Просмотров - 328

Сотрудники городской Госавтоинспекции обращаются к очевидцам ДТП, в котором пострадала девочка.

Как рассказали в ГАИ, 19 апреля в травматологию обратилась девочка 11 лет, врачи диагностировали ссадины и ушибы, к счастью, не опасные для жизни. Тем не менее информацию о дорожно-транспортном происшествии медработники передали в ГАИ.

Беседуя с инспектором, девочка рассказала, что её ударила машина примерно в 15.00  17 апреля. Она переходила дорогу на перекрёстке улиц Рабочая – переулок 1-й Енисейский по линии обочины. В это время с  Рабочей направо поворачивал легковой автомобиль белого цвета. После того, как машина стукнула ребёнка, водитель остановился, вышел и поинтересовался, как себя чувствует девочка, она ответила, что всё нормально, и мужчина уехал. Между тем, согласно правилам, он был обязан вызвать сотрудников ГАИ и не покидать место происшествия.

По факту ДТП отделом ГИБДД проводится проверка.

Госавтоинспекция просит всех, кому что-либо известно по данному факту, обратиться по адресу: г. Черногорск ул. Мира, д. 017, кабинет № 204 или позвонить по телефонам 8 (390-31) 6-23-20, 02, с сотового телефона 102. Водителя, причастного к данному инциденту, ждут в ГАИ для дачи объяснения. Инспекторы предполагают, что наезд на ребенка допустил водитель автомобиля иностранного производства, тип кузова универсал, цвет белый.

Анна КАРПЕНКО. "ЧР" №29 от 22 апреля 2021 г.

 

Новости по теме: