Расскажут о первой в СССР женщине-герое

Дата публикации: 22.04.2021 - 18:36
Просмотров - 346

Члены городского женсовета в очередной раз собрались в Центральной библиотеке, чтобы обсудить планы на будущее, конкретизировать мероприятия, которые намечено провести в ближайшее время, в рамках празднования Дня великой победы.

Одно из главных событий, которое состоится в предстоящую субботу, - это торжественное мероприятие, посвященное дню памяти Валентины Степановны Гризодубовой – советской летчицы, полковника, участницы одного из рекордных перелетов, участницы Великой Отечественной войны, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза, Героя социалистического труда, депутата Верховного Совета СССР первого созыва.  

 Члены городского женсовета встретятся со студентами Черногорского горно-строительного техникума, учащимися школы-интерната, вспомнят великую соотечественницу, расскажут о жизненном пути  истинного патриота своего            Отечества.

Кроме этого вечера памяти, городские активистки примут участие в шествии Бессмертного полка,  возложении венков и цветов к памятнику участникам Вов, побывают в гостях  у бывших фронтовиков и тружеников тыла, поздравят их с 76-ой годовщиной Великой Победы.

Также они примут участие в благоустройстве города – посадят сортовую сирень в парке и  на территории социально-оздоровительного центра им. Лебедя, произведут, уже по сложившейся традиции, и посадки хвойных деревьев в парке шахтеров.    

Алина ОГНЕВА, фото автора.

"ЧР" №29 от 22 апреля 2021 г.    

Новости по теме: