Наша школа бокса снова на высоте

Дата публикации: 20.04.2021 - 16:46
Автор:
Просмотров - 592

Черногорский боксер Никита Ефимов вернулся домой с новым достижением на ринге. На первенстве по боксу Сибирского федерального округа среди молодежи он занял третье место.

На соревнования собрались сильнейшие спортсмены Сибири от 19 до 22 лет, представители десяти регионов. Наш город в сборной Хакасии представляли два спортсмена спортшколы «Сибиряк» - Муроджон Абдувалиев и Никита Ефимов. Муроджон занял пятое место, Никита заслужил бронзовую медаль.

Никита Ефимов (воспитанник тренеров Сергея Карнакова и Романа Ерохина) выступал в весовой категории до 91 кг. Он продемонстрировал не только отличную технику, но и бойцовский характер. Уверенно провел бой с соперником из Кузбасса и достойно отбоксировал в полуфинале, немного уступив сильному спортсмену, призеру чемпионата России. Никита учится в горно-строительном техникуме.

Отличился на этом турнире и другой воспитанник черногорской школы бокса – Геннадий Малинкин, который сейчас выступает за Новосибирск, он занял первое место и получил право участвовать на первенстве  страны. Пять лет Геннадий перенимал мастерство у Сергея Карнакова и Сергея Ермолина, при них выполнил норматив мастера спорта, становился победителем первенств России по обществу профсоюзов, три года подряд отличался на первенстве страны.

Ольга БЕЛЯЕВА,

фото Алины Огневой. "ЧР" № 28 от 20 апреля 2021 г.

 

Новости по теме: