Космический диктант в Черногорске

Дата публикации: 15.04.2021 - 19:21
Просмотров - 287

В преддверии 60-летия легендарного полета Юрия Гагарина 11 апреля в стране прошёл Всероссийский Космический диктант. Он был проведён  центром «Космонавтика и авиация» на ВДНХ уже в третий раз. Первый диктант прошёл 12 апреля 2019 года. В этом году Космический диктант впервые получил статус Всероссийского.

Детский технопарк «Кванториум» на базе Черногорского механико-технологического техникума стал одной из площадок для проведения диктанта. Это стало возможным благодаря современному высокотехнологичному оборудованию, которым оснащен кванториум.  Прямая трансляция проходила из центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Участниками диктанта стали несколько десятков школьников и студентов Черногорска. Диктант состоял из 30 вопросов, которые в режиме онлайн читали известные люди, и охватывал разные сферы космических знаний.

В конце мероприятия педагоги-организаторы провели среди ребят космическую мини-викторину, победителями которой стали кванторианцы Ярослав Кныш и Ярослав Линник.

Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос».

Дина  Гертнер,

 главный библиотекарь ЧМтт. «ЧР» №27 от 15 апреля 2021 г.

Новости по теме: