Наведите порядок  на Станционной!

Дата публикации: 15.04.2021 - 19:08
Просмотров - 685

В нашу редакцию пришло письмо от жителей улицы Станционной и переулка Ташебинский. Люди просят через газету передать их просьбу главе города Василию Белоногову.

«Уважаемый Василий Васильевич! Просим вас обратить внимание на многочисленные проблемы частного сектора одного из районов города, конкретно – его старейшей улицы  Станционной. По этой улице проходит автобус маршрута № 10, люди добираются до остановки, магазинов, дети ходят в школу № 6, а элементарной пешеходной дорожки нет. В период таяния снега, дождей кругом лужи, грязь. Взрослые и дети вынуждены идти прямо по проезжей части, что очень небезопасно. Сделайте, пожалуйста, хотя бы небольшую одностороннюю пешеходную дорожку по всей Станционной, возможно, на средства от экономии торгов. 

И еще вопрос. Кто из администрации контролирует чистоту и порядок на улицах нашего города? Мусор, бурьян, который не убран еще с осени, красуется по всему городу вблизи магазинов, медицинских центров, гаражей, вдоль домов, дорог и т.д. Ведь по сути у каждой травинки есть хозяин.

По нашему району проходят железнодорожные пути. Траву скашивают работники железной дороги на расстоянии не более полуметра от рельсов и полностью у железнодорожного переезда. А кто должен скашивать остальную траву по насыпи, на которой уложены рельсы? Двухметровый бурьян так и тянется по всему железнодорожному пути, который проходит через населенный пункт. Ведь это же зона ответственности железной дороги? Администрация города выходила с этим вопросом в РЖД? Неубранный бурьян у водопроводных колонок, у электрических опор – это тоже зона ответственности соответствующих организаций. Вы к ним обращались?

И, конечно, большая проблема – это заросшие бурьяном частные усадьбы, линии вдоль заборов, складирование строительных материалов, угля, мусора. Совсем не видна работа в этом направлении администрации города, уличных комитетов. Никто не предупреждает нерадивых хозяев, никто их не штрафует. На замечания рядовых жителей улицы домовладельцы-нарушители не реагируют. Административная комиссии города работает недостаточно, если результатов ее работы не видно.

Часто ли специалисты администрации города объезжают улицы? И назначен ли сотрудник, отвечающий за порядок на улицах? Можно опубликовать в газете его фамилию и имя, номер телефона, чтобы жители могли обращаться по этому вопросу.  При отсутствии постоянного контроля сверху в городе не будет порядка. Когда городские власти наведут элементарный порядок?

На улице Станционной, 16 находится заброшенная много лет усадьба, выбиты окна, двери, ворота, забор упал на проезжую часть переулка Ташебинский. На усадьбе играют дети, что очень опасно, в любой момент могут рухнуть саманные стены и деревянная полусгнившая крыша. Сейчас рядом с усадьбой образовалась свалка, кто-то из соседей под покровом ночи стал сыпать золу, бросать мешки с мусором. А ведь совсем рядом находится водопроводная колонка, и если в нее попадут нечистоты, возможно распространение инфекций.  

Просим найти хозяев заброшенной усадьбы и обязать их навести порядок или перевести ее в муниципальную собственность, расчистить место и построить там детскую площадку.

Ответ на наше обращение просим опубликовать в газете «Черногорский рабочий.

С уважением группа жителей улицы Станционной и переулка

Ташебинский». «ЧР» №27 от 15 апреля 2021 г.

Новости по теме: