Око за око…

Дата публикации: 06.04.2021 - 13:39
Просмотров - 414

В 2020-м Черногорским городским судом было осуждено 29 человек, которые совершили преступления против жизни и здоровья. Это и убийства, и причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

Немалая доля этих преступлений была совершена в состоянии алкогольного опьянения. И нередко виноваты  в этом бывают сами потерпевшие, которые провоцируют против себя преступные действия.

Вот один из примеров. Как-то в декабре 2020-го пришла семейная пара в гости к своему знакомому, где все вместе стали дружно употреблять спиртные напитки. В ходе застолья мужу померещилось, что супруга уделяет хозяину квартиры слишком много внимания. Так как муж был поклонником древних заповедей домостроя, то он решил свои обиды и подозрения высказать прямо ей в лицо. Завел ее в соседнюю комнату и сделал «внушение», отчего у жены появилась гематома под глазом. После этого он с чувством выполненного долга вернулся за стол.

Однако он плохо знал нрав своей дамы сердца. Женщина возжелала немедленной сатисфакции, посчитав его наветы о прелюбодеянии беспочвенными.

Это только японские ниндзя тратят годы жизни на овладение мастерством боя с холодным оружием. Наших женщин учить владеть им не надо. 

Вооружившись на кухне двумя ножами с маленькими лезвиями и подойдя к обидчику, она  быстро нанесла ему множественные ранения по лицу и телу, а в завершение поставила обидчику точно такой же «бланш» под глазом.  Как в пословице: око за око, зуб за зуб.

Как пояснила сама женщина: «Умысла убивать не было, хотела только «поцарапать» его кожу, чтобы тот испытал физическую боль».

Приговором суда от 10 марта 2021 г. женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного  для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

С учетом всех смягчающих обстоятельств, включая как примирение потерпевшего с обидчицей, так и его поведение, явившееся поводом для совершения преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Олег КОЛЕБАЕВ, администратор суда. "ЧР" №24 от 6 апреля 2021 г.                                                                      

Новости по теме: