Серебро на ГТО – успех всей команды

Дата публикации: 11.03.2021 - 11:14
Просмотров - 459

В Абазе прошёл региональный этап зимнего фестиваля ГТО. В нем приняли участие 11 команд, около 120 участников в возрасте от 11 до 59 лет.

Участники соревновались в выполнении таких испытаний, как наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, стрельба, прыжок в длину с места, сгибание - разгибание рук в упоре лёжа, подтягивание на высокой перекладине и бег на лыжах.

В личном первенстве черногорцы показали отличные результаты (9 из 11 участников завоевали призовые места). Первые места – Татьяна Филиппова, Сергей Вдовкин, Анна Бекасова, Алексей  Грудинин, вторые места - Илья Фролов, Ирина Мисюк, Варвара Фролова, третьи места - Дарья Тарасова, Евгений Кладко. Алексей Грудинин стал абсолютным победителем по сумме набранных очков.

Сборная команда Черногорска до 2020 года не попадала в победители и призёры в общекомандном зачёте. Причиной была недостаточная подготовка в беге на лыжах из-за отсутствия лыжной трассы в городе, а также отделения по лыжам в Черногорске. В 2020 году команда в возрасте от 11 до 39 лет завоевала третье место. И вот в этом году удалось занять второе место. Это общая заслуга спортсменов, тренеров и спонсоров.

Выражаем огромную благодарность Ивану Александровичу Мисюку за неравнодушие, помощь в подготовке команды в дисциплине бег на лыжах, а также поездке команды на фестиваль.