На аукционе уронили цену на сорок миллионов

Дата публикации: 02.03.2021 - 09:50
Просмотров - 320

Состоялся аукцион на право проведения работ по строительству водовода в Пригорск. Без проблем не обошлось.

 

В пресс-службе УФАС сообщили, что заказчиком вступил отдел капстроительства. Начальная цена контракта была обозначена на уровне более 211 млн рублей.

На конкурс заявились 5 участников – двое из Абакана, один – из Красноярска, один – из Кемерово, один – из Санкт-Петербурга. По итогам проведения торгов победила абаканская компания-подрядчик, предложившая наиболее низкую цену контракта – чуть более 171 млн рублей. Время на исполнение работ в Пригорске – до 1 ноября 2022 года.

Сразу по окончании электронного аукциона и определения победителя в Хакасское УФАС России были поданы четыре жалобы на заказчика, причём все - не от реальных участников торгов. Жалобщики зарегистрированы в Москве, Сочи и Екатеринбурге. Они указали на серьезные нарушения в документации заказчика, которые, впрочем, после проведенной проверки не повлияли на результат аукциона. Однако административные штрафы членам комиссии заказчика придется уплатить.

Теперь забота заказчика строительства – неусыпный контроль за подрядчиком, который довольно серьёзно уронил начальную цену, однако работу должен выполнить в срок, не сорвать проект, которого жители Пригорска ждали долгие годы.

 «ЧР» № 14 от 1 марта 2021г.

Новости по теме: