«Играй, гармонь» нырнула к нам в «Чёрное озеро»

Дата публикации: 02.02.2021 - 21:50
Просмотров - 489

Талантливая семейная пара из Пригорска, Алексей и Екатерина Филинские, на прошлой неделе приняли участие в съёмках программы «Играй, гармонь».

Организаторы в качестве места съёмки выбрали село «Чёрное озеро», что находится в Ширинском районе и славится на всю страну оздоровительным центром «Прасковья». К слову, визит в Хакасию съёмочной группы, у которой в чести  народные песни,  третий по счёту. Первый и второй были в начале двухтысячных, и вот сняли очередную программу, снова – с улочек и дворов села «Чёрное озеро».

Алексей Филинский, участник ансамблей «Добро» и «Звоны», рассказал, что в съёмках приняли участие несколько ансамблей, среди них – два названных, «Ульгер» из Хакасии, «Дуня» из Минусинска, «Краса» из Красноярска и ещё ряд коллективов.

Супруги Алексей и Катя Филинские (Екатерина поёт в ансамбле «Добро») порадовались, что очень приятным получилось общение с детьми Геннадия Заволокина – Анастасией и Захаром, которые сейчас ведут полюбившуюся зрителям программу:

- Открытые, искренние, обыкновенные, совершенно не «звёздные» люди. С ними было просто и легко. Мы удивились, что ребята помнят тех из нас, с кем виделись много лет назад, помнят, что мы пели.

К слову, на этот раз ансамбль «Добро» исполнил песню «Все кумушки тут» и романс «Искры камина».

А Захар Заволокин после поездки в Хакасию выложил в Инстаграм песню «Мы пойдём с конём» на хакасском языке.

Ещё, судя по снимкам, гостям удалось немного отдохнуть: на одной из фотографий – знакомые очертания известнейшего в республике места и подпись: «Лазаем по горам. Сундуки».

Программу с участием артистов из Хакасии, ориентировочно, обещали показать весной. Будем ждать!

Ирина САНИНА, фото Алексея ФИЛИНСКОГО.

"ЧР" №7 от 2 февраля 2021 г.

 

Новости по теме: