Хирург Дмитрий Валько – победитель конкурса «Земский доктор»

Дата публикации: 28.01.2021 - 10:15
Просмотров - 687

Подведены итоги конкурса «Земский доктор», организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», в числе победителей – черногорский доктор.

Конкурс проводился в девяти регионах, в которых работают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко. Лучших врачей и медработников выбирали жители регионов. На первом этапе конкурса они на городских интернет-сайтах и в социальных сетях называли имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Победители первого этапа стали участниками открытого голосования на сайте Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

 В общей сложности почти 12 000 жителей приняли участие в голосовании, по результатам которого тридцать четыре медика стали победителями конкурса.

Из Хакасии вторую строчку по числу голосов занял  хирург, заместитель главного врача Черногорской межрайонной больницы Дмитрий Валентинович Валько.

Также конкурсная комиссия учредила специальную номинацию «активный регион». Победителями стали Красноярский край, Бурятия и Хакасия, в которых участники набрали наибольшее количество голосов.

Для СУЭК  поддержка и развитие качества медицинского обслуживания в регионах присутствия – одно из ключевых направлений социальной политики. Кроме укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, компания организует обучение врачей на базе ведущих клиник Москвы и России. В период пандемии медучреждения и медики получают усиленную поддержку – СУЭК помогает им в приобретении жизненно важного оборудования, лекарственных препаратов, средств дезинфекции и индивидуальной защиты, в решении оперативных вопросов функционирования ковидных отделений и госпиталей. Волонтеры СУЭК поддерживают медицинских работников продуктовыми и витаминными подарками.

Михаил ИВАНОВ,

фото Марины КРЕМЛЯКОВОЙ,

«ЧР» № 6 от 28 января 2021г.

Новости по теме: