19-я школа засверкала

Дата публикации: 11.01.2021 - 16:23
Просмотров - 1414

Чтобы привлечь внимание общества к проблеме дорожного травматизма и проведения мероприятий по воспитанию у детей дорожной культуры, в преддверии зимних школьных каникул в Черногорске был дан старт городской декаде по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Светофор – зима 2020».

В рамках декады проведено три городских мероприятия: конкурс социальной аудио- и видеорекламы «Не хотите быть в беде – выполняйте ПДД!», конкурс по изготовлению световозвращающих элементов «Сверкаем вместе – 2020!» и конкурс кроссвордов «История ПДД».

Организаторы декады - городское управление образованием, отдел ГИБДД и Центр творчества и досуга - отмечают, что она прошла очень активно и результативно! На суд жюри были поданы десятки работ. Самыми активными участниками конкурса «Сверкаем вместе – 2020!» стала школа № 19.

 Накануне каникул прошли классные часы, минутки безопасности по вопросам дорожной безопасности; юные инспекторы движения провели патрулирования в микрорайонах школ; проведены онлайн-собрания для родителей.

в черногорских школах проводится активная работа, направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. Вместе с учащимися на дежурство заступают педагоги, автоинспекторы и члены родительских комитетов. Главные участники акций – юные инспекторы движения. В школах №№ 7, 16, 19 и гимназии активисты проверили наличие у юных пешеходов световозвращающих элементов, дали советы, как правильно разместить на верхней одежде помощников-светлячков и вручили памятки и сами элементы школьникам.

Параллельно с декадой в республике проводилась информационно-профилактическая акция «Детям Хакасии – безопасные каникулы!».

Автоинспекторы напоминают, что залог дорожной безопасности – дисциплинированность и внимательность каждого! Важно быть ответственным за свое поведение на дороге и помнить, что жизнь и здоровье это высшие человеческие ценности.

Ирина ЯКОВЕНКО, фото автора. "ЧР" №1 от 12 января 2021 г.

Новости по теме: