Аромат леса, снега и праздника

Дата публикации: 23.12.2020 - 15:24
Автор:
Просмотров - 317

В конце декабря в каждом доме появляется она – мохнатая, озорная, вкусно пахнущая лесом, снегом… Без нее праздник не праздник. Даже взрослые замирают перед статной новогодней красавицей. Что говорить о детях, которые с первых дней зимы мечтают о появлении в доме ёлки, мигающих огоньках, разноцветных стеклянных шарах и, самое главное, о подарках, которые в Новогоднюю ночь положит под дерево Дед Мороз.

Кто и когда это придумал – вносить в жилье живое дерево? Кем бы он ни был, но в любом случае эта идея была настолько же простой, насколько гениальной, ибо даже в век высоких технологий и стремительных скоростей мы не мыслим Новый год без ёлки.

Вот уже неделю, как по городу развернулись ёлочные базары. Цены – чуть  выше прошлогодних, потому что, как признаются продавцы, выросла закупочная цена, да и арендовать место для торговли – удовольствие дорогое. Впрочем, купить небольшое деревце можно и за 800 рублей, двухметровое – за 1000, самые высокие и пушистые – от 2 до 2,5 тысячи рублей. 

 - Пока люди больше прицениваются, чем покупают, - говорит продавец главного новогоднего атрибута Роман. – Надеемся, ближе к 30 декабря торговля пойдет более бойко. 

 И мы надеемся, что все ёлочки найдут хозяев и принесут в наши дома настроение праздника и веру в чудеса.

Ольга БЕЛЯЕВА, фото автора

«ЧР» № 99 от 24 декабря 2020 г.

Новости по теме: