Час – это много или мало?

Дата публикации: 09.12.2020 - 15:13
Просмотров - 892

Предприниматели – представители кафе и ресторанов, победили в нелёгкой битве… за час.

Да, да, в старой новогодней песенке поётся про пять минут, а у нас схватились за час. Потому что власти разрешили общепиту работать до 22 часов, а какие при таком раскладе можно провести новогодние корпоративы? Получалось, бизнесмены лишались возможности заработать в самые «жирные», в плане выручки, дни.

В итоге Правительство Хакасии после долгих раздумий и консультаций с Роспотребнадзором пошло на уступки: кафешкам разрешили работать до 23-х. При этом количество посетителей в зале не должно превышать половины от числа заявленных в паспортах готовности мест.

К слову, в загородных турбазах – новогодний аншлаг. Никто никого не ограничивает, разве что самим стоит «включать голову», чтоб не загреметь после праздников на больничные койки – вирус по-прежнему агрессивен и, судя по статистике, сдаваться не собирается.

Из нового – на заседании Правительства РХ в республике введено обязательное требование к работодателям о переводе работающих беременных на дистанционный формат деятельности. С оговоркой: «по их инициативе, если работу возможно выполнять в удалённом режиме». Такие дела…

Ирина САНИНА,

 фото автора. «ЧР» № 95 от 10 декабря 2020 г.

Новости по теме: