Дела конопляные

Дата публикации: 03.11.2020 - 09:31
Просмотров - 437

Хотя городские власти и пытаются бороться с коноплёй, выкашивают поля и пустыри, но конопли у нас растёт столь много, что наркоманам вполне хватает оставшихся плантаций.

Так, в октябре сотрудники патрульно-постовой службы задержали в районе улицы Рубанова жителя Абакана1993 года рождения, у которого в ходе личного досмотра была обнаружена и изъята масса растительного происхождения. Экспертное исследование установило, что изъятое – марихуана массой 223 гр. Мужчина пояснил, что собрал коноплю с целью личного употребления на пустыре, прилегающем к вышеуказанной улице.

Также был задержан с похожим пакетом житель Черногорска, он собирал коноплю в районе ул.Комсомольская. Впрочем, как мы уже отмечали, в городе сложно найти место, где конопля бы не росла.

Учитывая, что аналогичных фактов было выявлено довольно много, в адрес администрации Черногорска выписано предписание об уничтожении очага произрастания дикорастущей конопли.

Помимо марихуаны, местные наркоманы употребляют и иные опасные вещества.

Так, с 29 мая по 15 июня 36-летний черногорец организовал притон для потребления ацетилированного опия в квартире по Калинина.

В рамках осмотра жилища полицейские изъяли вещества и приспособления, которые использовались для изготовления и дегустации наркотика. Постояльцами «нехорошей» квартиры стали трое приятелей подозреваемого.

Отдел дознания ОМВД по Черногорску возбудил, расследовал и направил в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовила Анна КОРПЕНКО

 при содействии ОМВД по Черногорску

 

«ЧР» № 84 от 3 ноября 2020г.

 

Новости по теме: