На предприятиях СУЭК в Хакасии появились тепловизоры

Дата публикации: 08.10.2020 - 14:08
Просмотров - 370

 

Для автоматической термометрии сотрудников и посетителей на всех предприятиях Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) в Хакасии смонтированы тепловизорные комплексы.

Оборудование тепловизорных комплексов позволяет в целях профилактики распространения респираторно-вирусных инфекций в автоматическом режиме выявлять людей с повышенной температурой тела. Обнаружив такого человека, система фиксирует его на фото и моментально информирует ответственного за входной контроль сотрудника.

- Первый опыт применения новой автоматической системы термометрии показал, что с существенным сокращением трудозатрат, времени мы можем с абсолютной точностью выявлять признаки ОРВИ у всех сотрудников и посетителей, - говорит и.о.генерального директора «СУЭК-Хакасия» Владимир Азев. – При необходимости помощь человеку с повышенной температурой  оказывает специалист медицинской службы «СУЭК-Хакасия», в обязательном порядке рекомендуем обратиться для диагностики и лечения в учреждения здравоохранения. В условиях увеличения числа жителей Хакасии, заразившихся коронавирусной инфекцией, применение тепловизоров, наряду с сохранением комплекса противоэпидемических мер, действующих на наших предприятиях с марта 2020 года, позволит нам и в дальнейшем эффективно заботиться о сохранении здоровья сотрудников, членов их семей и посетителей предприятий.

Общая численность работников предприятий СУЭК в Республике Хакасия превышает 3000 человек. Их труд – это добыча порядка 13 млн тонн угля (результат 2019 г.) и 1,8 миллиарда рублей налогов и иных платежей в бюджеты всех уровней (2019 г.). В 2020 году «СУЭК-Хакасия» безвозмездно предоставляла  средства индивидуальной защиты для медперсонала и продукты питания для сотрудников медучреждений, участвующих в лечении больных с коронавирусной инфекцией; помощь получили Черногорская межрайонная больница, а также Черногорская станция скорой помощи и Белоярская центральная районная больница. Волонтеры-угольщики безвозмездно  доставляли продукты нуждающимся черногорцам, всего было доставлено около 200 продуктовых наборов, 60 из них – безвозмездно предоставила «СУЭК-Хакасия». В  Черногорске  угольщики СУЭК систематически уже около полугода проводят дезинфекцию улиц и общественных мест.  

Евгений ФИЛИМОНОВ, фото автора

«ЧР» №77 от 8 октября 2020 г.

Новости по теме: