Рулет, паштет и тыква от Арины

Дата публикации: 15.09.2020 - 10:32
Просмотров - 1039

Арина Прядко из Черногорского техникума торговли и сервиса достойно выступила в Финале восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Состязания поваров на этот раз проходили в изменённом формате, как того требует Роспотребнадзор из-за пандемии. В импровизированной кухне появились видеокамеры (пять штук, для обеспечения объективности процесса), видео с камер анализировало жюри в Новокузнецке. Кроме того, они ставили оценки, рассматривая фотографии блюд.

Как нам пояснила эксперт конкурса Лариса Кривоспицкая, «без дегустации оценивать работу повара, разумеется, сложно. Однако профессионалы и по видеоряду способны понять, что и как делается, насколько гармоничным получится блюдо».

Арина готовила несколько блюд – мясной рулет, сырники, маринованную тыкву, паштет. И каждое блюдо выглядело изысканно, необычно, празднично.

Итоги финальных состязаний и в поварском деле, и в других дисциплинах объявят 21 сентября, после этого будет сформирована сборная страны для участия в соревнованиях международного уровня.

К слову, такие чемпионаты ежегодно проходят в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование».

Марина КРЕМЛЯКОВА,

Фото автора

«ЧР» № 70 от 15 сентября 2020г.

Новости по теме: