Полицейские готовятся к выборам  главы Черногорска

Дата публикации: 25.08.2020 - 16:38
Просмотров - 713

Все помещения участковых избирательных комиссий, избирательных участков Черногорска и прилегающие к ним территории обследуются на предмет технической укрепленности и антитеррористической устойчивости. Для соблюдения и обеспечения безопасности во время проведения выборов на каждом избирательном участке будут нести службу сотрудники полиции и Росгвардии. За каждым избирательным участком будут закреплены сотрудники полиции.

Всего для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов будет задействовано более 200 сотрудников черногорской полиции и Росгвардии.

Кроме того, сотрудниками полиции Черногорска выработан алгоритм действий в случае выявления нарушений избирательного законодательства. В качестве профилактики нарушений участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска проверяют жилой сектор, производственные, складские помещения, а также лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД России по Черногорску.

Хочется напомнить, что нарушения федерального законодательства в период подготовки и проведения голосования - такие, как изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований закона, порча и уничтожение материалов, относящихся к голосованию, воспрепятствование деятельности избирательных комиссий - влекут за собой административную и уголовную ответственность.

Сотрудники полиции при возникновении различного рода нестандартных ситуаций просят оказывать содействие в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Обо всех случаях нарушения законодательства в период подготовки и проведения голосования черногорцы могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Черногорску: 8(39031) 6-23-22, 6-23-02, или позвонить по телефонам: 102 (с мобильного телефона), 02 (со стационарного телефона) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

Антон ПАНТЮХИН,

врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Черногорску,

фото из архива

 Марины Кремляковой. ​"ЧР" №64 от 25 августа 2020 г.

Новости по теме: