Спасатели за деньги

Дата публикации: 18.08.2020 - 16:37
Просмотров - 7594

Как часто в газетах, по телевидению мы читаем и слышим рассказы о спасателях МЧС, которые приходят на помощь. И кажется, ах, какие замечательные люди! Вот только я столкнулась с совершенно иным отношением.

Мне 76 лет, живу в общежитии. Так случилось, что рано утром, в начале восьмого, вышла из комнаты, а дверь захлопнулась. У меня с собой ни ключа, ни тёплой одежды. Соседи тоже ещё спят. В коридоре холодно, а человек я больной. Но вспомнила о спасателях МЧС и позвонила по номеру 112. Там мне быстро разъяснили, что такими случаями, как мой, они не занимаются, и отправили в пожарную часть Черногорска. Что ж, позвонила туда, ещё раз рассказала свою историю, а мне: мол, помочь ничем не можем, не наша работа, а вот позвоните по телефону такому-то после десяти часов утра, придёт слесарь и откроет за плату мою дверь.

То есть я, пожилая, больная женщина, должна почти три часа мёрзнуть в коридоре безо всякой помощи и только потом получить услугу по открыванию двери, причём за деньги! Как так? Ведь везде только и разговоров – спасатели приходят, из беды выручают. А тут простое дело для них, но меня в беде-то и оставили. Не верю я теперь в МЧС, в спасение, в то, что они придут на помощь.

Мария Фёдоровна. «ЧР» №62 от 18 августа 2020 г.

Новости по теме: