Подайте голос, господа!

Дата публикации: 16.07.2020 - 08:55
Автор:
Просмотров - 1352

Во вторник, когда заканчивался срок приема документов от желающих  баллотироваться в мэры, на пороге избирательной комиссии один за другим появлялись кандидаты.

 

 Неожиданно претендовать на кресло мэра пожелали 35-летний Александр Петров, глава Боградского сельсовета, уроженец Черногорска, и Владимир Грудинин, они самовыдвиженцы. Грудинину 59 лет, работает экспертом в Хакасском специализированном экспертном учреждении судебной экспертизы.

Еще два самовыдвиженца: генеральный директор ООО «Строительная Компания Сибиряк», депутат Горсовета шестого созыва Руслан Степаненко и главный энергетик  АО «Промышленный транспорт» Николай Свинаренко.

КПРФ сделала ставку на Евгения Молостова.  Депутата Верховного Совета РХ от Черногорска хорошо знают многие, он ветеран боевых действий на Кавказе, работал в угольной отрасли.  Входит в состав комитета по здравоохранению и социальной политике, заместитель председателя ВС РХ.

От ЛДПР на выборы пошел Константин Харисов, ему 48 лет, сейчас он временно не работает, в графе «место жительства» указана Московская область, город Химки.  «Единую Россию», как и следовало ожидать, представляет действующий глава  Василий Белоногов.

Итого, о согласии баллотироваться заявили 16 человек: Василий Белоногов («Единая Россия»), Евгений Григорьев (самовыдвижение), Владимир Грудинин (самовыдвижение), Юлия Казакова (самовыдвижение),  Евгений Молостов (КПРФ),  Александр Петров (самовыдвижение), Олег Пустошилов (самовыдвижение), Петр Синьков (самовыдвижение), Владимир Смышляев («Справедливая Россия»), Николай Свинаренко (самовыдвижение), Марина Сорокина («Коммунисты России»), Руслан Степаненко (самовыдвижение), Анастасия Филиппова («Патриоты России»), Вячеслав Финогенов (самовыдвижение), Алексей Хабаров («Родина»), Константин Харисов (ЛДПР).

Начинается сбор подписей избирателей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев. Не позднее чем за 40 дней до дня голосования, то есть 3 августа, в ТИК  представляются все документы для регистрации кандидата.

До выборов еще два месяца, но они уже вызвали большой интерес у жителей города и за его пределами. На кухнях, скамейках у подъездов и в соцсетях  разгораются дебаты – кто из  кандидатов достоин столь важного поста? У нас есть время подумать, решить и обязательно появиться на избирательном участке 13 сентября.

Остается ждать от претендентов, особенно малоизвестных народу, пояснений, зачем они хотят взвалить себе на плечи столь тяжкий груз и каков их план по повышению качества жизни в городе, если это, конечно, их истинные намерения.

Анастасия ХОМА,

фото Валентины

Корзуновой. «ЧР» №52 от 14 июля 2020 г.

«ЧР» № 53 от 16 июля 2020г.

 

 

 

Новости по теме: