Лучшие проекты СУЭК подарит городу

Дата публикации: 09.07.2020 - 15:46
Просмотров - 802

Жителям регионов, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, предлагают оценить социальные проекты, представленные на конкурс «Комфортная среда обитания 2020». Его проводят Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

Представленные проекты уже прошли отбор региональных оргкомитетов и вышли в финал. Теперь жюри предстоит выбрать лучших, при этом обязательно будет учитываться мнение жителей региона, поэтому упустить возможность проголосовать нельзя.

Социальные проекты предполагают улучшение качества жизни в местах, где живут горняки и их семьи.  Большинство из них направлены на сохранение памяти о героях ВОВ, создание детских и спортивных площадок, скверов, благоустройство территорий вокруг памятников. 

Так, в Черногорске свои проекты представили четыре образовательных учреждения. Проект гимназии «Растим патриотов» предполагает открытие тира на территории школы для детей и взрослых. В школе № 7 может появиться учебная общевойсковая полоса препятствий, в школе № 4 - площадка для стритбола. Есть еще одна интересная идея – разбить мини-парк «Подвиг Героя» в детском саду «Калинка», где будет не только игровая площадка с военной техникой, интерактивная площадка «Партизанский отряд» и зона военно-спортивных игр, но и строевой плац, полоса препятствий, пункт оказания медицинской помощи и даже полевая кухня.

 Чтобы отметить понравившиеся проекты, необходимо зайти на сайт Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»  fond.suek.ru, на главной странице находится баннер «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», нужно нажать кнопку  «Подробнее», чтобы познакомиться с проектами вашего региона. Можно проголосовать за проекты, разработанные в Черногорске, а также в других городах и поселках, в любом регионе - участнике конкурса.

Голосование проводится с 8 до 14 июля. Итоги конкурса будут подведены 15 июля. Информация об итогах будет размещена на сайтах fond.suek.ru и ntr-tech.ru

Анастасия ХОМА.  «ЧР» №51 от 9 июля 2020 г.

Новости по теме: