Выбери заранее

Дата публикации: 18.06.2020 - 13:08
Просмотров - 605

У каждого жителя Хакасии есть право выбрать день, время, участок и способ голосования по поправкам в Конституцию России.

    С 25 июня стартует досрочное голосование. Продлится оно шесть дней – по 30 июня включительно. Проголосовать можно любым из удобных способов: прийти и отдать свой голос непосредственно на избирательном участке; выразить своё волеизъявление на дому (предварительно нужно уведомить об этом участковую комиссию по телефону или через портал госуслуг, указав удобную дату и время); проголосовать на придомовой территории, куда прибудет выездная участковая комиссия (точные дата и время будут указаны заранее в объявлении).

    Проголосовать можно не только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения, для этого достаточно подать заявление в МФЦ, через портал госуслуг, в  территориальный избирком или свою участковую комиссию до 14 час. 21 июня.

     Если избиратель открепился от своего участка и захотел голосовать не выходя из дома или на придомовой территории, нужно также заранее уведомить об этом участковую комиссию, позвонив по телефону или сделать это через портал госуслуг.

Пресс-служба

 главы Хакасии

«ЧР» № 45 от 18 июня 2020г.

 

Новости по теме: