Георгиевская лента от инспектора ДПС

Дата публикации: 08.05.2020 - 11:14
Просмотров - 1299

В последние годы стала традиционной акция «Георгиевская ленточка», когда в преддверии Девятого мая активисты движения «Волонтёры Победы» раздавали на улицах прохожим памятные ленты. В нынешнем году из-за пандемии коронавируса общественникам запрещены  такие мероприятия. И всё же акции «Георгиевская ленточка» - быть!

На помощь волонтёрам пришли сотрудники городской Госавтоинспекции. Именно они раздают водителям и пешеходам двухцветные ленты.

- Около 200 георгиевских ленточек вручила руководителю Черногорской Госавтоинспекции Виталию Имкину муниципальный руководитель добровольческого общества Анастасия Тахтаракова, - рассказывает инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. -  Личный состав отдела ГИБДД в период нерабочих дней остаётся на посту, продолжая обеспечивать безопасность на дорогах города. У них есть возможность передать жителям и гостям города эти символы.

Акция продлится вплоть до Девятого мая. Стоит отметить, что инспекторы ГАИ не только вручают ленточки, но и напоминают людям, как их правильно носить. Ведь лента – символ памяти тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, ковал победу в тылу, а значит, ей не место на брюках или обуви. Самый правильный вариант, когда ленточка располагается на левой стороне груди, у самого сердца.

Анна КОРПЕНКО,

фото Ирины ЯКОВЕНКО

«ЧР» № 33 от 7 мая 2020г.

Новости по теме: