Прибыл из Москвы? На изоляцию

Дата публикации: 08.04.2020 - 12:33
Просмотров - 470

Со вчерашнего дня (с 6 апреля) приняты дополнительные меры против нового вируса, закреплённые  постановлением главного санитарного врача по РХ.

Главное из нового – «обеспечить изоляцию и меднаблюдение всех прибывающих в аэропорт Абакана из Москвы». Изоляция предусмотрена на срок 14 дней со дня прибытия.

Всё из-за того, что в Москве и Санкт-Петербурге – 80% всех зарегистрированных случаев COVID-19 в России.

В отношении места изоляции сказано так: «жители Хакасии – в домашних условиях, жители других субъектов РФ – по месту пребывания, в случае отсутствия возможности – в обсерваторе».

Кроме того, прибывших в Хакасию из Москвы другими видами транспорта обязали немедленно сообщать о своём прибытии, о месте и датах пребывания в столице, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию Минздрава РХ (тел. 305-811) и в медицинскую организацию по месту прикрепления.

Минздраву Хакасии поручено организовать проведение лабораторных обследований на COVID-19 в течение 14-ти дней всем вернувшимся из Москвы и обратившимся за медпомощью по поводу появления симптомов простудных заболеваний.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №25 от 7 апреля 2020 г.

Новости по теме: