Неадекватный пассажир

Дата публикации: 01.04.2020 - 11:42
Просмотров - 6656

Тяжела жизнь таксиста, об этом хорошо знают их родственники. Мало того, что нагрузка велика, доходы не особо высоки, так ещё и риск попасть на неадекватного пассажира большой.

В этом на собственном опыте на днях убедился водитель такси, когда, приехав на вызов, увидел, что в салон к нему намереваются сесть женщина с детьми и пьяный мужик. Причём последний был в настолько серьёзном подпитии, что таксист отказался брать потенциально опасного пассажира.

Однако такой поворот вовсе не устроил нетрезвого черногорца, сначала он затеял перепалку, отказываясь вылезать из машины, а затем, покидая её, так пнул по двери, что помял металл.

Ввергнутый в расходы на ремонт автомобиля владелец обратился в полицию за помощью, ущерб составил 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба». Её санкция – до двух лет лишения свободы.

Подготовила Анна КОРПЕНКО,

при содействии ОМВД     Черногорска

«ЧР» № 23 от 31 марта 2020г.

Новости по теме: