А столовые и парикмахерские работают!

Дата публикации: 01.04.2020 - 11:25
Просмотров - 436

В выходные в администрацию от черногорцев поступали заявления (в электронном виде, разумеется) о работающих столовых и парикмахерских. Люди возмущались: «Предприниматели ведут себя так, будто ничего не происходит!»

 

Между тем, издано постановление Правительства РХ №146 от 27.03.2020. Это документ с изменениями в постановление № 102 «О введении на территории РХ режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от ЧС».

Полный текст – в разделе «Документы» на сайте правительства РХ.

О столовых сказано так: «временно приостановить, с 28 марта по 5 апреля 2020 года деятельность  организаций общественного питания (за исключением дистанционной торговли, а также предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций, продолжающих работу в указанный период с соблюдением усиленного дезинфекционного режима).

Введены и другие ограничения:

- на проведение на территории РХ досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также на оказание соответствующих услуг, в том числе в парках, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения;

- на посещения ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;

- на проведения профилактических медосмотров и диспансеризации.

В Черногорске в минувшую пятницу был проведён оперативный штаб на ту же тему. По итогам определили ряд шагов, аналогичных тем, что изложены в названном постановлении.

Кроме того, в частности, шла речь о том, чтобы проработать вопрос о возможном продлении досрочных каникул в школах с дальнейшим переходом на дистанционное обучение.

Управлению соцподдержки населения предписано организовать работу социальной службы по оказанию помощи пожилым по доставке продуктов и лекарств.

 «ЧР» № 23 от 31 марта 2020г.

Новости по теме: