В память о героях войны

Дата публикации: 26.03.2020 - 09:32
Просмотров - 2351

9 мая – это радостный день для каждого. Наша обязанность – всю важность этого дня передать детям, донести до них правду, показать, какими патриотами и героями были обычные люди, просто любившие свою Отчизну, отдавшие за нее жизнь.

 

В преддверии  75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Центральной детской библиотеке совместно с территориальным общественным самоуправлением «Искожевский»  проведён городской конкурс  творческих работ  «Открытка Победы», где детям была дана возможность показать, что именно они знают о войне, в которой участвовали их прадеды.

Ребята, принявшие участие в конкурсе, предоставили  не только красочные открытки и рисунки, но и проявили творчество при изготовлении самых разных поделок. Работы детей отражали отвагу и доблесть воинов, а также радость победы в Великой Отечественной войне. Следует отметить, что память о героях Великой Отечественной войны жива по сей день.

В конкурсе приняли участие 176 человек (дети от 3 лет и старше), это   воспитанники детских садов «Ёлочка», «Радуга»,  «Росинка», «Ягодка», «Светлячок», «Улыбка», «Сказка», «Белочка», «Звёздочка», «Ромашка», «Журавушка», «Алёнка», «Лукоморье», «Чайка», «Золотая рыбка».

Конкурсные работы оценивались по номинациям: «Открытка», «Рисунок», «Поделка».

Через свои работы ребята выразили понимание того, как важно сберечь память о Великой Отечественной войне и как важен мир на всей земле. Безусловно, радует, что творческие наставники, ребята, их родители знают, помнят и чтят  памятную дату и ветеранов, которые подарили нам  победу. Нам её хранить и ею гордиться.

Все работы размещены на выставке в Центральной детской библиотеке.

Людмила ТАБАЧНЫХ, председатель

ТОС «Искожевский»

«ЧР» № 22 от 26 марта 2020г.

 

Новости по теме: