Наденьте яркие носки

Дата публикации: 17.03.2020 - 10:00
Автор:
Просмотров - 359

21 марта – Международный день человека с синдромом Дауна. К этой дате детский сад «Ёлочка» проводит акцию «Мы все разные».

21 марта люди не только в России, но и во многих странах надевают яркие носки в школу, на работу, привлекая внимание к проблемам людей с синдромом Дауна.

В «Ёлочке» акция пройдет второй год подряд. В ней принимают участие родители, дети и педагоги детского сада. Они надевают яркие непарные носки или гольфы, чтобы почувствовать себя не такими, как все.

- Наш детский сад посещают особенные дети, среди них есть и «солнечные», - объясняют воспитатели «Ёлочки» Елена Южакова и Юлия Луцик. - Предлагаем присоединиться к акции неравнодушных жителей города. Поддержите нас, чтобы люди с особенностями развития могли комфортно жить среди нас. Расскажите друзьям и близким о важности Всемирного дня людей с синдромом Дауна. Попросите их последовать вашему примеру. Участники акции также могут поделиться своим фото в соц.  сетях с хештегом мывсеразные2020.

Кстати, двадцать первый день третьего месяца был выбран для проведения этой даты неслучайно – синдром Дауна связан с тремя копиями 21-й хромосомы.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 19 от 17 марта 2020г.

Новости по теме: