Битвы на чемпионате России

Дата публикации: 05.03.2020 - 09:45
Просмотров - 484

Черногорцы Данил Вальков (нападающий) и Марк Филатов (вратарь) в составе минусинской команды по мини-футболу «Олимпик» в эти дни участвуют в финале первенства России по мини-футболу среди детей в Нижнем Новгороде.

В минувший вторник «Олимпик» порадовал победой в первой игре с командой «Факел» из Екатеринбурга со счётом 4:2. Данил Вальков забил два гола. Заметим: команда «Факел» - фаворит прошлогоднего чемпионата,  очень серьёзный соперник.

Путь к первенству России не был простым. В августе 2019-го в финале первенства Красноярского края «Олимпик» сошёлся с красноярским «Енисеем» и, победив со счётом 2:0, стал чемпионом края. Ребята получили в 11 лет первые юношеские разряды.

В декабре 2019-го «Олимпик» стал чемпионом четвёртого турнира по мини-футболу Республики Хакасия, который проходил в Саяногорске.

В феврале ребята завоевали золото на первенстве России по сибирской зоне на турнире в Железногорске. За победу детям присвоили второй взрослый разряд, но вручение удостоверений отложили до достижения спортсменами возраста 14-ти лет.

И вот новые бои в Нижнем Новгороде, и новые успехи, которые не случайны. Ребята много тренируются, хорошо учатся, стремятся быть первыми, сильными во всём.

Ирина САНИНА,

фото команды

«Олимпик»

«ЧР» № 16 от 5 марта 2020г.

Новости по теме: