Знак среди дороги? Что-то новенькое

Дата публикации: 03.03.2020 - 10:36
Просмотров - 472

В понедельник утром водители, которые двигались из города к СТО «Енисей» по улице Титова, были обескуражены из-за нового знака.

 

Знак, запрещающий движение, соорудили… посреди дороги, ввернув его в асфальт. Для верности рядом установили бетонный отбойник.

С одной стороны, понятно – увы, закрыли кольцо, которое было последним на выезде из города перед Пригорском. И теперь движение организуется не так, как прежде. Но при чём тут «кирпич» среди дороги, если перед закрытым кольцом – ещё несколько улиц частного сектора, куда многим и многим автомобилистам необходимо «нырять», проезжая под грозный знак?

Появился запрещающий знак и на выезде с второстепенной улицы Перспективная в этом же районе. А он зачем? Читатели просят дорожников пояснить, что и как.

 

n С одной стороны, понятно – увы, закрыли кольцо, которое было последним на выезде из города перед Пригорском. И теперь движение организуется не так, как прежде. Но при чём тут «кирпич» среди дороги, если перед закрытым кольцом – ещё несколько улиц частного сектора, куда многим и многим автомобилистам необходимо «нырять», проезжая под грозный знак?

 

n Появился запрещающий знак и на выезде с второстепенной улицы Перспективная в этом же районе. А он зачем? Читатели просят дорожников пояснить, что и как.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 15 от 3 марта 2020г.

Новости по теме: