Как студенты с инспекторами подружились

Дата публикации: 29.01.2020 - 19:03
Просмотров - 428

Молодых и активных ребят в Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» знают многие, это студенты городских техникумов и старшеклассники. Добрыми делами они снискали себе уважение черногорцев.

Сотрудники Черногорской Госавтоинспекции решили поздравить ребят с Днем студента и дать им возможность испытать на себе профессию инспектора ДПС. Они вместе заступили на обеспечение безопасности дорожного движения на улицах в рамках профилактической акции «Студенческий патруль».

Ребята смогли в реальных условиях прочувствовать, насколько ответственная, важная и опасная работа у дорожных полицейских. Конечно, у них не было полномочий осуществлять административные функции, но с огромным удовольствием беседовали с водителями и пешеходами, вручали им памятки с номерами телефонов полиции, призывая каждого проявлять  гражданскую позицию и сообщать о нетрезвых водителях.

А еще им поручили важное дело – с помощью специального громкоговорящего устройства предупреждать нарушения правил дорожного движения, обращаясь к водителям и пешеходам.

Ребята получили массу положительных эмоций. Они надолго запомнят столь тесное и интересное общение с автоинспекторами. А возможно, кто-то из волонтеров в дальнейшем тоже захочет связать свою судьбу со службой в полиции.

Ирина ЯКОВЕНКО,

инспектор по пропаганде ГИБДД Черногорска

«ЧР» № 5 от 28 января 2020г.

 

Новости по теме: