Автобусы под особым контролем

Дата публикации: 02.01.2020 - 11:43
Просмотров - 332

 

       С 25 декабря по 10 января в Черногорске проходит оперативно-профилактическое мероприятие, ориентированное на пресечение нарушений требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами. Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции проверяют пассажирский транспорт. 

       - Особое внимание инспекторы обращают на легальность деятельности перевозчиков, - комментирует инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, - наличие лицензии, технического осмотра, путевой документации. Также мы проверяем соблюдение режима труда и отдыха водителями, соответствие конструкции и техсостояния транспортных средств требованиям безопасности, прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра.

      В уходящем году, по данным ГАИ, на дорогах города произошло 15 ДТП с участием автобусов. Из них семь происшествий - по вине пассажироперевозчиков. В пяти автодорожных происшествиях участники дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Анна КОРПЕНКО,

фото автора. "ЧР" №103-104 от 31 декабря 2019 г.

Новости по теме: