Гимназисты сыграли в ПДД-квиз

Дата публикации: 10.12.2019 - 10:17
Просмотров - 483

 

В гимназии прошла интеллектуально-развлекательная битва по вопросам безопасности дорожного движения. Участниками квиза стали ученики седьмых классов, а провели его активисты волонтерских движений «Волонтеры Победы» и «Молодая гвардия» при участии сотрудников городской Госавтоинспекции.

Квиз – это интеллектуальная командная викторина.  В ходе игры участникам предстояло ответить на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени. От них требовались логическое мышление, сообразительность, эрудиция, умение работать в команде. Тематика квиза состояла из вопросов по безопасности дорожного движения и дорожной терминологии. Организаторы поставили цель побудить у детей интерес к правилам дорожной безопасности, мотивировать соблюдать их.

Викторина состояла из трех раундов и позволила продемонстрировать  интеллектуальные способности каждой команде. Квиз захватил ребят, вызвал шквал эмоций. Они с азартом участвовали во всех раундах. Увлекательно и интересно было всем! В глазах ребят горел азарт, а в воздухе витал дух соревнований.

Координатор общественной организации «Волонтеры Победы» Анастасия Тахтаракова пожелала ребятам развивать и дальше  интеллектуальные способности, в том числе изучая правила безопасного поведения на дороге.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Яковенко пожелала ребятам быть всегда внимательными и дисциплинированными, участвуя в дорожном движении, помнить о том, что дорожная безопасность каждого человека находится в его собственных руках.

Школьники поблагодарили гостей за увлекательный квиз и поздравили представителей волонтерских движений с праздником. 5 декабря отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. А автоинспекторы призвали их тоже пополнить ряды, чтобы добрых и полезных дел в городе было еще больше

Ольга БЕЛЯЕВА,  фото ГАИ Черногорска. "ЧР" №97 от 10 декабря 2019 г.

Новости по теме: