Рабочая осень Юлии Андреевны

Дата публикации: 25.10.2019 - 09:58
Просмотров - 515

Юлию Даниленко в детской поликлинике непривычно для неё называют Юлией Андреевной. Ещё бы – доктор, педиатр!

Юлия после окончания мединститута приступила к делам в сентябре. Без раскачки, без сантиментов. Просто, раз – и будто в море с головой. За дверью её кабинета (как, впрочем, и за дверями других детских докторов) всегда людно. То в дни здорового приёма несут крох, чуть не с пару ладошек ростом, то подрастающую поросль за руки тянут – на прививки, за справками или по поводу хворобы. А то подростки на пороге, с ободками-ушками, в огромных кроссовках – мооо-дные…

И к каждому надо – с душой, с предельным вниманием. Плюс записи в карточках никто не отменял, как и арифметику для подсчётов периодов между вакцинированием.

Ну  ничего, Юлия Андреевна старается. Малышне улыбается, хвалит, если девчонки и мальчишки сами широко рот для осмотра открывают и без скандалов дают себя послушать.

Вместе с Юлией к делам приступила и молодой специалист, врач-педиатр Валерия Вадимовна Беднякова, которая проходила обучение в вузе по целевому направлению.

В коллективе девушкам желают успешного старта и настроя на долгий врачебный путь. Он, конечно, не всегда будет гладким, однако, как говорят бывалые, дорогу осилит идущий. Удачи вам, юные, сильные, красивые. Становитесь профи, набирайтесь, плюс к теории, «полевого» опыта.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

«ЧР» № 84 от 24 октября 2019г.

 

 

Новости по теме: