Овощные посиделки

Дата публикации: 21.10.2019 - 13:33
Просмотров - 339

В минувшее воскресенье у дома по Советской, 36, что расположен рядом с магазином «Стрела», было весьма оживлённо, звучала бодрая музыка. Прохожие оглядывались, замедляли шаг, многие из соседних домов, встретив знакомых, оставались на празднике.

 

А это был именно праздник – широкий, раздольный, по-сибирски хлебосольный. Активисты ТОС «Шахтёрский» назвали его «Овощные посиделки».

Во дворе выставили три стола с овощами и фруктами, с чаем, к которому предлагали калачи, кренделя, варенье и прочие вкусности. Так решили отметить праздник урожайной осени.

А на таких праздниках как без представлений, сценок, шуток, загадок (естественно, об овощах!), песен? Так что веселились от души, вместе с «Золотой осенью» в ярком костюме.

Призами за сообразительность, понятное дело, на таком празднике были овощи. Особо активным удалось собрать наборы на борщ, по этому поводу было немало шуток.

Детям пришлись по настроению подвижные игры, никто не ушёл без подарков.

Такие праздники, конечно же, имеют цель прежде всего сплотить людей или хотя бы для начала познакомить соседей друг с другом. ДРУГ с ДРУГОМ. Чтобы легче решать проблемы, каких в многоэтажках немало, чтобы знать, что рядом – те, на кого можно опереться в любой ситуации.

Ирина САНИНА,

фото ТОС «Шахтёрский»

«ЧР» № 82 от 17 октября 2019г.

 

Новости по теме: