Тарифы за тепло выросли

Дата публикации: 03.09.2019 - 11:51
Просмотров - 526

30 августа официально было объявлено о росте тарифов для части жителей Черногорска. О решении поднять платежи за теплоснабжение заявил председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике РХ Манук Данданян.  Регулирующие меры прошли в ценовой зоне, в которой работает ХакТЭК, на 7,2 процента. 

 

Пресс-служба правительства Хакасии отметила, что ранее глава республики в ходе пресс-конференции пояснил: увеличение может составить 10-15 процентов,  поскольку  данное повышение обусловлено большими вложениями в коммунальные сети. Средства на проведение ремонта ХакТЭК не учитывал в тарифной сетке. Сегодня  состояние коммунальных сетей в городе угольщиков за много лет  изношено более чем на 60 %.

Теперь требуется отремонтировать порядка 40 км теплосети. Сибирская генерирующая компания, которая уже зашла в Черногорск, провела ремонт на почти полуторакилометровом отрезке тепломагистрали. Власти республики совместно с СГК планируют восстановить коммунальный комплекс в городе за счет долгосрочной инвестиционной программы.

 «ЧР» № 69 от 3 сентября 2019г.

Новости по теме: