«Пульс города» от 27 августа 2019г.

Дата публикации: 27.08.2019 - 09:33
Автор:
Просмотров - 1330

Цветочная симфония

В День города были озвучены результаты конкурса «Городские цветы»

В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территорий офиса,  предприятия, организации» первое место жюри присудило территории храма Святого Апостола Иоанна Богослова (протоиерей Иоанн Будзар), премия.

Второе место – у Управления Пенсионного фонда РФ в Черногорске (руководитель Ольга Азаракова).

Третье место – у постоянного участника конкурса магазина «Для милых женщин», ул. Калинина, 24 (ИП Ольга Сенаторова).

В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление школьного двора» пьедестал почёта такой:

первое место – школа № 4 (руководитель Марина Калагина);

второе место - учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества» (руководитель Оксана Шишлонова);

третье место – учреждение дополнительного образования «Центр творчества и досуга»  (руководитель Наталья Болкунова).

Особенно сложно жюри пришлось при определении лидеров в номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление территории детского дошкольного учреждения».

Первое место – детский сад «Калинка» (руководитель Татьяна Ивашкевич) и детский сад «Лукоморье»  (руководитель Александра Луцкив);

второе место - детский сад «Белочка» (руководитель Ирина Жигайло);  детский сад «Ягодка»  (руководитель Марина Новосельцева;  детский сад «Ромашка» (руководитель Елена Рябцева);

третье место – детский сад «Ёлочка» (руководитель Лариса Панкова).

В номинации «Лучшее содержание, озеленение и цветочное оформление цветника или клумбы» места распределились следующим образом:

первое место –  Валентина Екимова (пр. Космонавтов, 8а – 110) и Оксана Силинская (ул. Юбилейная, 16-62);

второе место – Ольга Гуренкова (ул. Пригородная, 68) и Любовь Коровкина (ул. Полевая, 95);

третье место – Валентина  Мосина (ул. Трудовая, 13) и Татьяна Протопопова (ул. Транспортная, 42).

В номинации «Лучшее содержание, озеленение, оформление и оригинальность цветочной ландшафтной композиции»:

первое место – Алексей Кравченко (ул. Красноярская, 80) и Ольга Мягких (ул. 40 лет Октября, 3);

второе место – Ирина Климентьева (пр. Космонавтов, 8-83) и Любовь Захарова (ул. Горная, 59);

третье место – Ирина Головастикова (1-й Строительный переулок, 9-1) и Тамара  Юдина (ул. Янкова, 47).

«Открытием года» назвали Надежду Денисову (ул. Сурикова, 24-5);

второе место в этой номинации –  у Любови Волынцевой (ул. Пушкина, 7-51);

третье место – «Центр для несовершеннолетних» (руководитель Олег Ченский).

«Активными участниками движения по благоустройству  Черногорска» назвали Татьяну Комыловскую(ул. Октябрьская, 96-1, Татьяну Кареву (ул. Ленина, 012); Надежду Сорокину (ул. Железнодорожная, 69).

Победителям вручены премии и благодарственные письма.

Ирина САНИНА,

фото автора

Полпред побывал на котельной

Вчера Сергей Меняйло, полпред Президента России в Сибирском федеральном округе и глава Хакасии Валентин Коновалов осмотрели котельные Черногорска.

 

Это был рабочий визит полномочного представителя, в ходе которого особое внимание было уделено вопросам ЖКХ и подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Делегация побывала на центральной котельной Черногорска и осмотрела оборудование. В ходе рабочего выезда состоялась встреча с инициативной группой жителей. Горожане высказали обеспокоенность состоянием теплосетей и вероятностью роста тарифов. Стоит отметить, что с июля этого года уже произошло плановое повышение тарифа по всей стране. В среднем, по Хакасии оно не превышает 2,8 процента. Это касается электроэнергии, водоотведения и теплоснабжения. По словам специалистов Государственного комитета энергетики и тарифного регулирования Хакасии, модернизация коммунального комплекса и проведение капитального ремонта теплосетей не отразятся на тарифной составляющей, сообщила пресс-служба правительства.

 

Спасибо, что не остаетесь в стороне!

 

Хотелось через газету выразить огромную благодарность Килину Алексею Богдановичу, генеральному директору ООО «СУЭК – Хакасия»,  Сухарькову Игорю Николаевичу, директору АО «РМЗ»,   Маркову Михаилу Андреевичу, главному энергетику АО «РМЗ» за обустройство спортивной площадки детского сада «Светлячок».

Спасибо, что никогда не остаетесь в стороне и помогаете сделать жизнь наших детей комфортнее и интереснее!

От всей души желаем вам и вашим коллективам здоровья, счастья, финансового благополучия и надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество.

 С уважением коллектив МБДОУ «Светлячок»

                                  и родители воспитанников

 

 

Фотофакт

В отделении почтовой связи №1 Черногорска по ул. Октябрьская, 68, завершился ремонт фасада. Он оштукатурен и окрашен в светлые тона. У двери появились крыльцо с навесом и пандус с противоскользящим покрытием.

Дом, в котором расположено почтовое отделение, построен в середине прошлого века - в 1958 году, и капитального ремонта там еще ни разу не было. В прошлом году была заменена крыша, впереди - ремонт инженерных систем и утепление фасада.

 

Сирены не пугайтесь!

Завтра, 28 августа, в республике пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. Сирены зазвучат во всех районах и городах Хакасии. Время включения – 12 ч. 30 мин.

Звуковой сигнал сирен обозначает команду «Внимание всем»!

 

Вы еще не успели купить кеды и ранцы?

В преддверии Дня знаний до 2 сентября в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии и в консультационном центре и пунктах Центра гигиены и эпидемиологии в РХ работает традиционная Всероссийская горячая линия по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Специалисты консультируют как правильно выбирать и на что обращать внимание при покупке школьной формы, канцтоваров, ранцев и прочих вещей для детей.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора -         8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Консультационный центр в Черногорске - ул. Мира, 15, тел. 2-40-86.

 

Кто на прививку?

В город поступила вакцина от гриппа «Совигрипп». И хотя на улице еще лето, специалисты советуют позаботиться о защите от вируса заранее.

Прививку можно сделать в горполиклиниках №1 (пр. Космонавтов) и №2 (Девятый поселок). Перед прививкой обязательно нужно пройти осмотр у участкового терапевта или в кабинетах 104, 108 горполиклиники №1. Работают кабинеты с 8 до 15 часов.

Позабыто-позаброшено...

Позабыто-позаброшено - это про участок городского кладбища, что находится рядом с бывшим Сибтехмонтажом. Какой же там беспорядок! Лежат огромные кучи мусора, трава из-за дождей поднялась в полный рост - ни пройти, ни проехать. Когда же там наведут порядок? Если не хватает одной уборки, там нужно дважды в год проводить субботник с вывозом мусора.

                  С уважением Антонида КОРЧУГАНОВА

Цифры

n Жители многоквартирных домов Хакасии с декабря 2013 года задолжали Фонду капремонта 292 млн рублей.  Среди неплательщиков - рядовые собственники и владельцы коммерческих площадей, чьи торговые точки расположены в жилых домах.

Фондом подано почти 4 тысячи исков и судебных приказов. Во всех случаях суды встают на сторону организации. С должников взыскано около 25 млн руб., сообщает сайт

ведомства.

Страницу подготовила Марина ЗАДОРОЖНАЯ

«ЧР» № 67 от 27 августа 2019г.

 

Новости по теме: