Третьи среди ТОСов

Дата публикации: 11.06.2019 - 12:41
Автор:
Просмотров - 594

Администрация Черногорска заняла третье место в конкурсе на самую эффективную работу с территориальным общественным самоуправлением.

 

Конкурс проводится уже в пятый раз, в нем приняли участие 26 муниципальных образований, в том числе четыре города.

 - В конкурсе оценивались количественный состав ТОСов, проведенные культурно-массовые  мероприятия и акции по благоустройству, работа со СМИ, наличие инициатив, которые должны быть подтверждены какими-то документами, к примеру, наши горожане предлагали создать сквер имени Маценко и провести водопровод к Черногорску, - рассказывает руководитель отдела по работе с общественностью. – Также надо было подтвердить наличие помещений для каждого ТОСа, муниципальной программы, конкурсов среди ТОСов.

Разница между Саяногорском, занявшем второе место, и нашей администрацией – 4 балла.

- Работу черногорских ТОСов я оцениваю на отлично, а для победы не хватило наличия собственного сайта, куда бы выкладывали информацию об огромном объеме нашей работы, – объяснила Любовь Николаевна.  – К сожалению, создание  сайта нам пока не по карману, но это, я считаю, все-таки не главное: самое важное – работа с людьми.   

Призовой фонд конкурса составил 2 млн рублей. Эти средства разделили между победителями и призерами. Черногорску досталось 150 тысяч рублей, которые разделят между ТОСами.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 45 от 11 июня 2019г.

 

Новости по теме: