Как дети гостили на заводе

Дата публикации: 26.04.2019 - 08:16
Просмотров - 529

На Черногорском РМЗ был проведен День открытых дверей, гостями заводчан стали учащиеся 8 и 9 классов школы №4.

      Экскурсоводом был главный конструктор  Андрей Александрович Курасов, опытный инженер, знающий все технические и технологические тонкости производства и ремонта горного и шахтового оборудования.

      В целях безопасности и чтобы не мешать производственному процессу, экскурсия была проведена в обеденный перерыв. Андрей Александрович провел ребят по основным цехам завода, объясняя назначение станков, какие детали на них изготавливают и какие механизмы и оборудование на предприятии ремонтируются.

     Мальчики и девочки были удивлены масштабами производства, особенно крупногабаритными деталями и механизмами, узнали много нового и интересного о современном и высокоэффективном оборудовании.

      Цех по ремонту двигателей внутреннего сгорания представил его начальник Валентин Владимирович Гвоздев. Он познакомил ребят с основными технологическими процессами, показал современные станки и оборудование по ремонту двигателей.

      Молодые убедились в престижности и значимости рабочей профессии. Как знать, может быть, кто-то из них вернется на завод уже в качестве специалиста.

Андрей Разварин,

специалист ГО и ЧС

Черногорского РМЗ

«ЧР» № 30 от 18 апреля 2019г.

 

Новости по теме: