Выйдешь на сайт - узнаешь, когда тебя отключат

Дата публикации: 16.04.2019 - 12:07
Просмотров - 402

Нас теперь по-новому будут предупреждать о долгах за свет.

  

На сайте филиала «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» введен в работу сервис, который поможет жителям республики оперативно получать информацию о задолженности за электроэнергию и сроках ее погашения.

В пресс-службе ведомства нам пояснили, что энергетики республики вводят принципиально новый для Хакасии способ извещения потребителей о задолженности за электроэнергию. Официальный бланк с сообщением о наличии долга за свет и возможных санкциях в случае неуплаты теперь доступен в «личном кабинете» на сайте компании. Здесь же можно заплатить необходимую сумму без комиссии и без очередей.

–. Преимущество подобного способа «доставки» извещения о задолженности есть и для энергетиков – теперь специалистам не придется разыскивать должников для вручения им документов под подпись, - отметили в энергосбыте «Хакасэнерго». -   Нормативные акты разрешают направлять предупреждение неплательщику любым способом, подтверждающим факт и дату его получения, в том числе и путем размещения на официальном сайте компании-поставщика услуг.

В случае неуплаты долга в течение 20 дней подача электроэнергии будет прекращена,

В настоящий момент специалисты энергосбыта сформировали онлайн-уведомления более чем для трех тысяч потребителей Хакасии. Часть из них всего за пару дней работы нового сервиса уже успела ознакомиться с документом о наличии задолженности за электричество. Теперь до конца апреля нужно успеть погасить долги.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

«ЧР» № 29 от 16 апреля 2019г.

Новости по теме: