Четвёрка классных

Дата публикации: 16.04.2019 - 12:01
Просмотров - 347

12 апреля на базе ДОСААФ России состоялся республиканский конкурс-соревнование юных велосипедистов «Безопасное колесо». В Абакан приехали 13 команд из городов и районов Республики Хакасия. Черногорск представляла команда юных инспекторов движения «Форсаж» из Центра творчества и досуга: Тарас Ксензик, Тарас Бакулин, Арина Макарова и Яна Тепляшина.

В ходе конкурса участники показали фигурное вождение велосипеда.  Они также решали задачи на знание правил дорожного движения и на внимание. Школьники соревновались в теории и в практике по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, команды показали агитационное обращение к водителям с призывом соблюдать безопасность на дорогах.

На республиканском конкурсе-соревновании юные черногорцы заняли второе командное место. Первыми ребята были на этапе «Знатоки ПДД» и третьими на этапе «Основы безопасности дорожного движения». В подарок команда получила диплом, велосипед и колонку.

Черногорская Госавтоинспекция благодарит педагогов Центра творчества и досуга, подготовивших ребят к соревнованиям: Наталью Гребенюк и Анастасию Тахтаракову, а ребятам желает новых побед!

Ирина ЯКОВЕНКО,

фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 29 от 16 апреля 2019г.

 

Новости по теме: