Невежливый прохожий

Дата публикации: 11.04.2019 - 10:09
Просмотров - 597

Возбуждением уголовного дела может закончиться конфликт на дороге в отношении пешехода, который нарушил сразу две нормы закона.

     Как рассказали в Управление Росгвардии по РХ, 8 апреля на пульт вневедомственной охраны поступило сообщение о том, что на Советской произошёл конфликт между пешеходом и водителем машины.

    Прибывшие на место росгвардейцы установили картину произошедшего. Пешеход решил перейти улицу в неположенном месте. Более того, ему показалось очень обидным, что шедшая по дороге «Волга» не пропустила его. В отместку мужчину так пнул заднюю дверь автомобиля, что помял её. Естественно, водитель легковушки не пожелал сделать вид, что ничего не было, и остановился, чтобы выяснить отношения. Благодаря своевременному вызову сотрудников Росгвардии развитие конфликта между водителем и пешеходом удалось предотвратить.

     Для установления всех обстоятельств граждане были переданы сотрудникам полиции города. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» № 28 от 11 апреля 2019г.

 

Новости по теме: