Удивил так удивил!

Дата публикации: 07.03.2019 - 13:44
Просмотров - 680

Накануне весенних праздничных дней в ювелирных и косметических магазинах, лавках посуды и текстиля ажиотаж: мужчины растерянно рассматривают прилавки в поисках подарков. Многие выбирают сюрприз для подруги, жены и мамы не на отвяжись, стараются угодить, чтобы увидеть радость и искреннюю благодарность.

Откроем секрет: обрадовать нас, женщин, на самом деле очень просто, для этого не требуется  много денег, а иногда и вовсе можно обойтись без них, главное, чтобы поступок говорил о том, как нами дорожат и как нас ценят. Во всяком случае в этом убеждены наши читательницы.

 

Подарите комплимент!

- Я часто вспоминаю комплименты, которые меня удивили, некоторым из них уже много лет, но они были настолько остроумными, что радуют до сей поры. К примеру, во время учебы в институте поразил однокурсник Эльдар, с которым меня связывали дружеские отношения. Поднимаясь по лестнице, я оступилась на последней ступеньке и неловко упала. На что мой товарищ отреагировал такими словами: «Это потому, что ты сегодня сногсшибательно выглядишь!»

От другого мужчины  мне прилетели комплименты, которые я, боюсь, не  заслужила, но они врезались в память своей элегантностью: «Тебя как будто в институте благородных девиц воспитывали!» и «Ты лучше всех, кого я знаю». И пусть наши пути разошлись, эти добрые слова навсегда останутся в  сердце как одни из лучших моментов моей жизни. 

Настя ЕРЁМИНА           

Торт с грустинкой

 - Один из моих дней рождения не принес мне никакой радости – за неделю до этого ушла из жизни мама. Естественно, отмечать праздник не стала, это был обычный рабочий день.  Сквозь слезы я пыталась выполнять свои обязанности и забыть о самом печальном событии своей жизни. Вдруг в дверь кабинета постучали. Вошла девушка с какой-то коробкой в руках и спросила, кто здесь Маша. Я ответила.

- А вы кто? 

- Курьер, - ответила гостья и протянула бланк, в котором нужно было расписаться.

Я даже не успела спросить, кто прислал подарок, как она уже ушла. Я так и осталась стоять растерянная посреди кабинета с коробкой. Потом открыла её. Там был торт. Вместо аляповатых розочек и стандартной надписи «С днем рождения!» на нем было написано «Всё будет хорошо».

Я сразу поняла, кто мог так необычно порадовать меня в праздник, который вместо радости принес только грусть. Незадолго до маминой смерти я вышла замуж и запретила писать и звонить своему давнему другу, ведь наше общение могло стать причиной раздора между мной и мужем.

Он выполнил мою просьбу – не написал, не позвонил, он нашел другой способ поддержать меня в этот сложный момент. Уже позже выяснила, что выбрав торт,  он попросил кондитера подписать его нужной фразой и обратился к знакомой, чтобы она сыграла роль курьера. Та потом с улыбкой рассказывала о моей реакции: «У неё всегда такие круглые глаза?»

 Мария А.

 

Давай пуховик зашью!

В женский праздник  невольно ждешь поздравлений и сюрпризов. И не только от любимых мужчин, а вообще от всего мужского окружения. И, как правило (не обижайтесь, наши дорогие половинки), как 23 февраля, так и 8 Марта подарки бывают банальными – обязательный букет, надувные шары, парфюм или посуда... Они, конечно, могут варьироваться по цене, но круг презентов очерчен. Так вот, накануне нынешнего праздника меня удивил отец моей крестницы, кум, одним словом.

Мы ехали в машине, и я посетовала подруге, что порвала пуховик. Да так неудачно зацепилась об гвоздь, что на видном месте вырвала клок. Сама починить вряд ли смогу, зрение подводит.

И тут Владимир обыденно так сказал: «Приноси, зашью». На мой недоуменный взгляд подруга, рассмеявшись, ответила: «Володя с детства шить умеет. И в нашей семье иголку в руках он держит. А какой аккуратист! На днях дочери портфель починил – загляденье. Так что смело пуховик можешь ему доверить». 

Много чего мне дарили в жизни, но ни один мужчина не предложил такого необычного знака внимания. Ведь это не просто зайти в магазин и что-то купить, а потратить время и силы, стараться сделать как можно лучше. Вышло очень трогательно.

Вика МЕРЦ

 

Большой и добрый человек

- Лучше всяких подарков – трепетное отношение ко мне и к детям. Для меня всегда удивительно наблюдать, как муж играет с детьми. Такой большой дядька, а сидит и пьет чай из игрушечной посуды с куклами и мишками, да еще и причмокивает, делая вид, что ему нравится. Не все папы могут преодолеть смущение и неловкость во время игр и смешных состязаний в детском саду, а Саша может, не боится выглядеть смешным, неуклюжим.

Убеждаюсь, что мужчины и женщины как будто  с разных планет, поэтому наши спутники зачастую не понимают, что может нас обрадовать, а что обидеть. Из-за этого возникает много конфликтов, поэтому нужно искать подход друг к другу и не раздувать из мухи слона.

К примеру, недавно я сильно заболела, была пищевая инфекция. Муж собрался готовить обед, на гарнир решил сделать пюре. Я попросила оставить мне пару картофелин, хотела их съесть без масла, соли и молока. Ну он и оставил две картофелины – сырые… Я, было, обиделась, но теперь без улыбки это вспоминать не могу.

 Анна МОЖАЕВА

 «ЧР» №18 от 7 марта 2019 г.

 

 

Новости по теме: