По неплательщикам - рейдами

Дата публикации: 14.02.2019 - 09:49
Просмотров - 454

Черногорск на первом месте в республике по счетам за электричество, из-за этого судебные приставы и энергетики отправятся в рейды к должникам.

    Шутка ли дело, у горожан накопилось почти на 18,5 миллиона рублей неоплаченных платежей за свет. Поэтому и было принято решение о «походах» в наступление на тех, кто либо забывчивый, либо безответственный.

Всего же на начало февраля в республике общая сумма неуплаты по судебным решениям свыше 29 миллионов рублей. Инициаторами совместных с судебными приставами рейдовых мероприятий выступило ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Сотрудники обоих ведомств навестят не только жителей республики, но и организации, своевременно не оплачивающие квитанции.

     С начала года приставами-исполнителями с должников теплоэнергокомплекса взыскано более семи миллионов рублей. На принудительном исполнении, как сообщает сайт ведомства,  сегодня находится немногим больше двух тысяч исполнительных производств.

     К слову, следом за Черногорском, по количеству неоплаченных платежей, с долгом в 6,6 миллиона рублей расположился Абакан. Замыкает тройку энергонеплательщиков Саяногорск с долговой нагрузкой за потреблённые киловатты в 651 тысячу рублей.    

     А среди районов-должников, по сообщению специалистов Управления федеральной службы судебных приставов по РХ, лидирует Аскизский.

Ирина САНИНА

«ЧР» № 12 от 14 февраля 2019г.

 

Новости по теме: