«Фольксваген» пошёл на таран

Дата публикации: 15.01.2019 - 16:23
Просмотров - 662

В целом обстановка на дорогах в новогодние каникулы была спокойной. Как отмечают в ГАИ Черногорска, за 8 праздничных дней произошло 11 ДТП, практически все аварии без пострадавших.

Было выявлено и пресечено более ста нарушений правил дорожного движения. Из положительных моментов инспекторы отмечают малое количество нетрезвых водителей в праздничные дни.

Всего за это время было задержано четверо шофёров, которые управляли транспортом, имея признаки алкогольного опьянения. В отношении двоих составлены административные материалы по ст. 12.8 КоАП РФ, ещё один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование. Впрочем, от административной ответственности это его не избавило. И один водитель повторно сел за руль машины в нетрезвом состоянии. А за это уже грозит уголовная ответственность. По факту нарушения собран материал по ст. 264.1 УК РФ и направлен для проведения проверки в отдел дознания.

Около десяти часов утра 8 января произошло серьёзное ДТП на 390-м километре автодороги «Енисей». По данным ГАИ, водитель «Фольксвагена» с легковым прицепом, двигавшись по трассе, не учёл дорожного покрытия, неверно выбрал скорость и в итоге выскочил на встречную полосу, где врезался в «Пежо». После чего «Фольксваген» вылетел в кювет и перевернулся, а «Пежо» от удара отбросило вправо, и машина протаранила бетонный блок.

В результате ДТП оба автомобиля получили значительные механические повреждения. Водитель «Пежо» получила телесные повреждения в виде перелома грудной клетки, ушиба легкого, ушиба сердца, потребовалась госпитализация.

Анна КОРПЕНКО. «ЧР» №3 от 15 января 2019 г.

Фото Марины Задорожной.

Новости по теме: