Комиссия приняла школы

Дата публикации: 14.08.2018 - 14:35
Автор:
Просмотров - 513

Завершилась работа комиссии, которая инспектировала перед новым учебным годом образовательные учреждения города. 

 

Представители управления образованием, Роспотребнадзора, пожарного надзора, полиции и Росгвардии детально проверяли, насколько безопасно и комфортно будет пребывание детей в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. 

  Сотрудники Роспотребнадзора осмотрели пищеблоки и столовые, которые прежде всего должны соответствовать санитарным правилам и нормам. Проверяли, достаточно ли в кабинетах освещения и удобна ли школьная мебель, чтобы к окончанию обучения у ребят не развились близорукость и сколиоз. Кроме того, в каждом заведении должен быть оборудован и оснащен всем необходимым для оказания первой помощи медицинский кабинет.  

Правоохранительные органы подняли всю документацию относительно антитеррористической безопасности. В школах и детсадах должны быть  ограждения, кнопки экстренного вызова бойцов Росгвардии и пропускной режим.

Пожнадзор обследовал здания, проконтролировав соблюдение требований пожарной безопасности.

Везде уже закончен текущий ремонт, выкрашены спортивные залы, приведена в порядок пришкольная территория.  Все учреждения прошли проверку без нареканий и готовы принять детей.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» № 62 от 14 августа 2018г.

Новости по теме: