Галотерапия, дискотеки и многое другое

Дата публикации: 07.08.2018 - 12:30
Просмотров - 758

Ежегодно в период летних каникул на базе Черногорского социально-оздоровительного центра имени А.И. Лебедя отдыхают и запасаются здоровьем на грядущий учебный год ребята из разных городов и районов Республики Хакасия.

  Завершается третья оздоровительная смена, всего за лето запланировано провести четыре смены, на которых побывают 480 детей.

В этом году работа с ними организована по программе «Твори добро!», разработанной специалистами Центра. Прежде всего это  лечебно-оздоровительные мероприятия: лечебные ванны, души, грязевые процедуры, физиотерапия, медицинский массаж, лечебная физкультура, кислородный коктейль, галотерапия, витаминотерапия.

Большое внимание уделяется воспитательным мероприятиям: развитию у детей мотивации к добровольчеству и культуре здорового образа жизни, обучению методам  правовой защиты от жестокого обращения в семье и обществе, защиты своей жизни и здоровья в чрезвычайных ситуациях.

Руководит этими мероприятиями Нина Михайловна Моршнева, старший воспитатель. О ней можно сказать воспитатель от Бога, к каждому ребенку она относится как к своему собственному, любя всех вместе и каждого в отдельности. Успевает за 2-3 дня не только познакомиться со всеми, но и запомнить ребят по именам, а они отвечают Нине Михайловне взаимностью.

Каждый день детей ждет огромное количество  интересных мероприятий: конкурсов, тематических вечеров, встреч с интересными людьми, работа творческих кружков и многое-многое другое, так что скучать совершенно некогда! А завершается каждый день вечерней дискотекой.

Много совместных мероприятий проведено в лагере с привлечением специалистов Черногорского отделения внутренних дел, Центра медицинской профилактики Абакана, пожарной части №4 Черногорска, музея и библиотеки им.А.С. Пушкина.

Одно огорчает в этом году –  плохая погода. Ребятам не удалось поплескаться в бассейне на открытом воздухе.

Ребята прощаются с лагерем, не скрывая слез, и обещают встретиться здесь же в следующем году.

Татьяна РОМАНОВА, директор Черногорского социально-

оздоровительного центра имени А.И. Лебедя,

«ЧР» № 60 от 7 августа 2018г.

 

Новости по теме: