А где для «старой гвардии» работа?

Дата публикации: 17.07.2018 - 11:05
Просмотров - 472

О защите трудовых прав работников, в том числе пенсионного и предпенсионного возраста, шла речь на совещании Роструда. В его работе приняла участие Министр труда и занятости Хакасии Ирина Ахметова.

Подчёркивалось, что для более эффективного использования профессионального потенциала представителей старшего поколения «необходимо пересмотреть и откорректировать региональные программы содействия занятости, выделив в них одну из приоритетных групп граждан  предпенсионного возраста». Службами занятости населения в настоящее время уже ведётся работа по переобучению и дополнительному профессиональному образованию пенсионеров, которые хотят вернуться к работе.

- В Хакасии также действует программа профподготовки данной категории населения через службу занятости. С начала 2018 года в республиканский центр занятости за содействием в трудоустройстве обратились 468 граждан предпенсионного возраста, есть положительные примеры их успешного трудоустройства и организации собственного дела, - пояснила Ирина Ахметова.

«ЧР» №54 от 17 июля 2017 г.

Новости по теме: